agenda

AGENDA MES DE OCTUBRE EN EL RONQUILLO

30/09/2019

ACTIVIDADES PERMANENTES

CENTRO GUADALINFO
LUNES Y MIERCOLES
10:00 – 14:30 MAÑANA
16:00 – 20:00 TARDE
MARTES, JUEVES Y VIERNES
10:00 – 14:00 MAÑANA
16:00 – 20:00 TARDE

ESCUELA DE MÚSICA
16:00 TARDE LUNES, MIERCOLES Y VIERNES
SÁBADOS POR LA MAÑANA

GUARDERÍA
08:00 –15:00 MAÑANA Niñ@s de 0 – 3 años
Guardería Municipal

ACADEMIA DE INGLÉS
LUNES Y MIÉRCOLES
15:30 TARDE NIVEL J1 R (Infantil y 1º Primaria)
16:30 TARDE NIVEL J3 R (2º Primaria)
17:30 TARDE NIVEL J4 R (3º y 4º Primaria)
18:30 TARDE NIVEL J5 R (5º y 6º Primaria)
19:30 TARDE NIVEL T1 R (6º Primaria y Ciclo 1 E.S.O)
20:30 TARDE NIVEL T2 R (Ciclo 2 E.S.O) Centro de Igualdad

EDUCACIÓN ADULTOS
LUNES
16:00 a 18:00 TARDE Formación Básica y Cult. Andaluza Colegio de Adultos
18:00 a 20:00 TARDE Informática Básica Centro Guadalinfo
16:00 a 20:00 TARDE Preparación ESPA Centro Guadalinfo
MIÉRCOLES
16:00 a 17:00 TARDE Formación Básica y Cult. Andaluza Colegio de Adultos
16:00 a 20:00 TARDE Preparación ESPA Centro Guadalinfo
17:00 a 19:00 TARDE Inglés USO BÁSICO IDIOMAS Centro Guadalinfo
19:00 a 21:00 TARDE Inglés ESCUELA OFICIAL IDIOMAS Centro Guadalinfo

CURSO FRANCÉS
MARTES 1 Y 29 / MIÉRCOLES 9 Y 23 OCTUBRE
17:30 TARDE GRUPO I
18:30 TARDE GRUPO II
Centro Guadalinfo

GIMNASIO MUNICIPAL
09:00 – 13:00 MAÑANA
17:00 – 21:000 TARDE
LUNES A VIERNES
Pabellón Municipal
JUDO
MARTES Y JUEVES
16:00_17:00 TARDE GRUPO NACIDOS 2012-2014
17:00_18:00 TARDE GRUPO NACIDOS 2005-2011 Pabellón Municipal

CLASES DE PILATES
MARTES Y JUEVES
19:00 TARDE GRUPO I
20:15 TARDE GRUPO II
Aula de Baile de Escuela Municipal de Música

CLASES DE YOGA
LUNES Y MIÉRCOLES
19:00-20:30 TARDE GRUPO I
20:30-22:00 TARDE GRUPO II Aula de Baile de Escuela Municipal de Música
FÚTBOL 7
MARTES Y JUEVES
16:00-17:00 TARDE
ALEVIN: 5º Y 6º Primaria (Nacidos en 2008/2009)
17:00-18:00 TARDE
PEQUEÑIN: Infantil 4-5 años (Nacidos en 2014/2015)
18:00-19:00 TARDE
PREBENJAMIN-BENJAMIN:1º, 2º, 3º Y 4º Primaria
(Nacidos 2010/2011/2012/2013)
Campo de Fútbol Municipal
VOLEY
MARTES Y VIERNES
17:00-18:00 TARDE
PREBENJAMIN-BENJAMIN: 1º, 2º, 3º a 4º Primaria
(Nacidos en 2010/2011)
MIERCOLES Y VIERNES
18:00-19:00 TARDE
ALEVIN: 5º Y 6º Primaria (Nacidos en 2008/2009) INFANTILES:1º a 2º E.S.O (Nacidos de 2004 a 2007)
19:00-20:00 TARDE
CADETTE-JUVENIL-SENIOR: Mayores14 años
(Nacidos 2005 o antes)
Pabellón Deportes Raul Cantillo Acemel

GIMNASIA RITMICA
MARTES Y JUEVES
Pabellón Deportes Raúl Cantillo Acemel
18:30-19:30 TARDE Nacidos en 2013/2014/2015
19:30-20:30 TARDE Nacidos en 2009/2010/2011

GIMNASIA DE MANTENIMIENTO
MARTES Y VIERNES
09:00–10:00 TARDE GRUPO JÓVENES
LUNES
17:00-18:00 TARDE GRUPO MAYORES
19:00-20:00 TARDE GRUPO JÓVENES
MIÉRCOLES
17:00-18:00 TARDE GRUPO MAYORES
20:00–21:00 TARDE GRUPO JÓVENES
Pabellón Deportes Raúl Cantillo Acemel

CURSO DE INICIACIÓN AL PÁDEL
LUNES Y MIÉRCOLES
16:00_17:00 TARDE Pabellón Municipal

TALLER DE MANUALIDADES DE ADULTOS
17:00-19:00 TARDE MARTES Hogar del Pensionista

GIMNASIA DE MANTENIMIENTO PARA MAYORES 60 AÑOS
LUNES Y MIÉRCOLES
10:00–11:00 TARDE A partir del 2 de Octubre Parque del Altozano

TALLER DE FOTOGRAFíA
18:00 TARDE VIERNES 4 OCTUBRE REUNIÓN INFORMATIVA INICIO
Aula Servicios Sociales
HORARIO Y DíAS POR DETERMINAR

EVENTOS

DÍA DEL DEPORTE
SÁBADO 5 OCTUBRE
09:00 MAÑANA SENDERISMO Carpa Municipal
11:30 MAÑANA TORNEOS RANA/PETANCA Parque de Ocio
17:00 TARDE ACTIV. TURISMO ACTIVO
Granja Aventura Ronquillo
20:00 TARDE GALA DEL DEPORTE
Plaza de la Constitución
20:30 TARDE ACTUACIÓN GRUPO DOUBLE CROSS Plaza Constitución

VISITA PROGRAMA CONOCE LA PROVINCIA: DOS HERMANAS
MIÉRCOLES 16 OCTUBRE
08:25 MAÑANA
Salida desde Puerta bar Curro

TEATRO ADULTO “CABIRIA”
VIERNES 18 DE OCTUBRE
17:30 TARDE
Salón Multifuncional

CONCURSO DE PESCA “LA MINILLA”
08:30 MAÑANA DOMINGO 20 OCTUBRE
Pantano de La Minilla

VIAJE A PUNTA UMBRIA RESIDENCIA DE TIEMPO LIBRE DEL LUNES 21 AL VIERNES 25 DE OCTUBRE
HORA Y LUGAR DE SALIDA POR DETERMINAR

MONTERIA EL PICHI
08:00 MAÑANA SÁBADO 26 OCTUBRE
Zona Castillejo- El Pichi