Espectaculo "SE LLAMA COPLA"

08/05/2009

El Ayuntamiento de El Ronquillo dispone de 30 entradas para presenciar en directo el espectáculo "SE LLAMA COPLA", que se celebrará en el Teatro de la Maestranza de Sevilla el próximo sábado 23 de Mayo de 2009.

La salida se producirá a las 18:45 horas desde la calle Virgen de Gracia.

Las plazas se han asignado por sorteo celebrado el día 21 de mayo a las 17:00 horas en el Ayuntamiento.

Las personas afortunadas en el sorteo celebrado el jueves 21 de mayo fueron:

1.Genaro Felice Lorenzo.

2.Félix Silva Pizarro.

3.Maruja Fernández Almarcha.

4.Manuel Fernández Ruiz.

5.Mª Reyes Romero Domínguez.

6.Josefa Sánchez Romero.

7.Eduardo Peralías.

8.Faustina Fernández.

9.Loli Lamilla Rubio.

10.Dolores Domínguez Rodríguez.

11.Concha Mejías Romero.

12.Dolores Rodríguez.

13.Gracia Fernández Fernández.

14.José Mª García Vázquez.

15.Manuela Parrilla Caro.

16.Rafael Jiménez Frutos.

17.Carmen Ballesteros Gómez.

18.Claro Parrilla Maya.

19.Concha Campano Hermoso.

20.Manuela Parrilla Rubio.

21.Cipriano HuertasCaraballo.           

22.Dolores Fernández Fernández.

23.Manuel Álvarez Cháves.

24.Eladia Lamilla Rubio.

25.Pepa Navarro.

26.José Retamino.

27.Mercedes Mañero.

28.Luisa Cardoso Reyes.

29.Antonio Vázquez Carballar.

30.Carmen Puntas

31.Carmen Martínez Retamino.

 

Suplentes (solo irían en caso de que algúna persona de la lista anterior renegara de su plaza):

Suplente 1. José María Domínguez.

Suplente 2. Plácido Ruiz.

Suplente 3. Manuela Alfonso.

Suplente 4. Ana María Domínguez Fernández.

Suplente 5. Filomena Romo Boza.

Suplente 6. Remedios Gutierrez Cano.

Suplente 7. Mª Gracia Mejías.

Suplente 8. Damián Otero Gordo.

Suplente 9. Mª Ángeles Perera Domínguez.

Suplente 10. Mercedes Martín Díaz.

Suplente 11. Javier Romero Fernández.

Suplente 12. Mª Jesús Perera Romero.

Suplente 13. Manuel Muñoz.

Suplente 14. Ángeles Parrilla.

Suplente 15. Fernándo Ruiz Gallardo.

Tras la confirmación de las plazas directas, renegaron de su plaza : Félix Silva Pizarro, Dolores Rodríguez, Gracia Fernández Fernández, José Mª García Vazquez, Carmen Martínez Retamino y José Retamino.

Estas plazas se cubrieron con los primeros suplentes ( teniendo en cuenta que también renegaron de su plaza Plácido Domínguez y Filomena Romo Boza), que por lo tanto también podrán asistir a este programa, fueron:

José Mª Domínguez.

Manuela Alfonso.

Ana Mª Domínguez Fernández.

Remedios Gutierrez Cano.

María Gracia Mejías.

Damián Otero Gordo.

El sorteo se realizó el jueves 21 de mayo a las 17:00 horas en el salón de plenos del Ayuntamiento a puertas abiertas. Fué grabado y emitido por la televisión local el viernes 22 de mayo a las 09:00 horas.