caltel_marathon_futbol_sala.jpg

MARATHON FÚTBOL SALA

30/05/2008

FIESTA JOVEN, MÚSICA Y AMBIGÚ

El próximo sábado 14 de Junio se desarrollará en El Ronquillo una Marathon de FútbolSala. Esta  Marathon estará acompañada de una Fiesta Joven que contará con música y Ambigú en el bar de la piscina municipal.

Para inscribirte debes llamar al 954 13 10 09 (Teléfono del Ayuntamiento) o al 666 46 67 32. La cuota que deberá entregar cada equipo antes del 12 de Junio es de 60 euros, este ingreso debe hacerse mediante transferencia bancaria a la Caja Rural.

NUMERO DE CUENTA: 3187 0713 92 1094453725.

CONCEPTO: MARATON y nombre del equipo.

PREMIOS:

  • 1º Clasificado: 650 € y Trofeo.
  • 2º Clasificado: 250 € y Trofeo.
  • 3º Clasificado: 100 € y Trofeo.

 

Inscripción jugadores {Inscripción jugadores}

Normativa de la I Maraton de Futbol Sala

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

----- ----- ----- -----
RONQUILLO F. S. LOS SIN SANGRE CALA F. S. LOS CHUFLAS
LOS BELLOTAS RAIOACTIVAS RAYO CANDELARIA MTS LOS TERRIBLES
LOS AMIGOS DE CAMPANO AFTER LOKOS LOS NOTING LOS BOOMERANG
LOS RONCOS LOS ZOROTROCOS LA NUEVA ILUSION DEPORTIVO DE LAS DOS UÑAS


RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DE LA MARATON

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
HORA
PARTIDO
RES.
13:00
RONQUILLO F. S.
LOS RONCOS
11
1
14:00
LOS SIN SANGRE
LOS ZOROTROCOS
9
2
15:00
CALA F. S.
LA NUEVA ILUSION
3
0
16:00
LOS CHUFLAS
DEPORTIVO DE LAS DOS UÑAS
8
2
17:00
BELLOTAS RADIOACTIVAS
LOS AMIGOS DE CAMPANO
3
0
18:00
RAYO CANDELARIA
AFTER LOKOS
5
8
19:00
MTS
LOS NOTING
2
9
20:00
LOS TERRIBLES
LOS BOOMERANG
2
3
21:00
RONQUILLO F. S.
LOS AMIGOS DE CAMPANO
9
1
22:00
LOS SIN SANGRE
AFTER LOKOS
7
0
23:00
CALA F. S.
LOS NOTING
6
2
00:00
LOS CHUFLAS
LOS BOOMERANG
5
6
01:00
BELLOTAS RADIOACTIVAS
LOS RONCOS
2
2
02:00
RAYO CANDELARIA
LOS ZOROTROCOS
4
6
03:00
MTS
LA NUEVA ILUSION
3
1
04:00
LOS TERRIBLES
DEPORTIVO DE LAS DOS UÑAS
6
2
05:00
RONQUILLO F. S.
BELLOTAS RADIOACTIVAS
7
1
06:00
LOS SIN SANGRE
RAYO CANDELARIA
3
0
07:00
CALA F. S.
MTS
5
2
08:00
LOS CHUFLAS
LOS TERRIBLES
3
0
09:00
LOS AMIGOS DE CAMPANO
LOS RONCOS
0
3
10:00
AFTER LOKOS
LOS ZOROTROCOS
9
3
11:00
LOS NOTING
LA NUEVA ILUSION
13
0
12:00
LOS BOOMERANG
DEPORTIVO DE LAS DOS UÑAS
3
0


                                                           CUARTOS DE FINAL

----- ----- ----- ----- -----
HORA
PARTIDO
RES
PEN.
13:00
RONQUILLO F. S.
AFTER LOKOS
13
1
 
 
14:00
LOS SIN SANGRE
BELLOTAS RADIOACTIVAS
4
2
 
 
15:00
CALA F. S.
LOS CHUFLAS
3
3
6
7
16:00
LOS BOOMERANG
LOS NOTING
2
4
 
 



                                                                SEMIFINALES

----- ----- -----
HORA
PARTIDO
RES
PEN
17:00
RONQUILLO F. S.
LOS SIN SANGRE
5
2
 
 
18:00
LOS CHUFLAS
LOS NOTING
7
7
13
12


                                                             3º Y 4º PUESTO

----- -----
HORA
PARTIDO
RES
20:00
LOS SIN SANGRE
LOS NOTING
0
3


                                                           FINAL

----- -----
HORA
PARTIDO
RES
PEN
21:00
RONQUILLO F. S.
LOS CHUFLAS
1
1
3
1


 

CLASIFICACION FINAL:

1º.- RONQUILLO F. S.

2º.- LOS CHUFLAS

3º.- LOS NOTING