17 fueron los equipos que jugaron la Marathon de Fútbol Sala en su quinta edición.
Dicha marathon comenzó el sábado a las 13:00 horas, finalizando el domingo a las 19:00 horas.
Los ganadores fueron los denominados “Chechuflas” de municipio de Santiponce.
GR. |
A |
B |
C |
D |
E |
1 |
LOS CHECHUFLAS |
EXTREMODURO |
AFTER LOKO |
REAL FS |
EL RONCO |
2 |
MATERIAL DEFECTUOSO |
LOS TRIKIS |
KINTO |
LOS RENEGAOS |
CHICOS TEAM II |
3 |
PARKESTER UNITED |
MELONCILLOS |
PILON |
LOS AMIGOS DE LA BIRRA |
RONQUILLO FS |
4 |
CHIVATOS FS |
|
|
|
LA MEDIA LUNA |
HORARIOS
13:00.- 1ºA – 4ºA 22:00.- 2ºB – 3ºB 07:00.- 1ºD – 2ºD
14:00.- 2ºA – 3ºA 23:00.- 2ºC – 3ºC 08:00.- 1ºE – 2ºE
15:00.- 1ºB – 3ºB 00:00.- 2ºD – 3ºD 09:00.- 3ºE – 4ºE
16:00.- 1ºC – 3ºC 01:00.- 1ºE – 3ºE
17:00.- 1ºD – 3ºD 02:00.- 2ºE – 4ºE
18:00.- 1ºE – 4ºE 03:00.- 1ºA – 2ºA
19:00.- 2ºE – 3ºE 04:00.- 3ºA – 4ºA
20:00.- 1ºA – 3ºA 05:00.-1ºB – 2ºB
21:00.- 2ºA – 4ºA 06:00.- 1ºC – 2ºC
CUARTOS DE FINAL
QF 1.- 10:00.- 1º Gr. A – MEJOR SEGUNDO
QF 2.- 11:00.- 1º Gr. C – 2º Gr. E
QF 3.- 12:00.- 2º Gr. A – 1º Gr. B
QF 4.- 13:00.- 1º Gr. E – 1º Gr. D
SEMIFINAL
SEMIFINAL 1.- 14:00.- Gan QF1 – Gan QF2
SEMIFINAL 2.- 15:00.- Gan QF 3 – Gan QF4
3º Y 4º PUESTO
17:00.- Per. Sem 1 – Per. Sem. 2
FINAL
18:00.- Gan Sem 1 – Gan Sem 2
V MARATON FÚTBOL SALA EL RONQUILLO
PRIMERA RONDA
HORA |
PARTIDO |
RES |
|
13:00 |
LOS CHECHUFLAS |
CHIVATOS FS |
3-1 |
14:00 |
MATERIAL DEFECTUOSO |
PARKESTER UNITED |
0-9 |
15:00 |
EXTREMODURO |
MELONCILLOS |
2-2 |
16:00 |
AFTER LOKO |
PILOM |
0-19 |
17:00 |
REAL FS |
LOS AMIGOS DE LA BIRRA |
3-1 |
18:00 |
EL RONCO |
LA MEDIA LUNA |
6-2 |
19:00 |
CHICOS TEAM II |
RONQUILLO FS |
2-2 |
20:00 |
CHECHUFLAS |
PARKESTER UNITED |
6-0 |
21:00 |
MATERIAL DEFECTUOSO |
CHIVATOS |
0-12 |
22:00 |
LOS TRIKIS |
MELONCILLOS |
4-0 |
23:00 |
KINTO |
PILON |
4-3 |
00:00 |
LOS RENEGAOS |
LOS AMIGOS DE LA BIRRA |
6-3 |
01:00 |
EL RONCO |
RONQUILLO FS |
1-3 |
02:00 |
CHICOS TEAM II |
LA MEDIA LUNA |
3-4 |
03:00 |
CHECHUFLAS |
MATERIAL DEFECTUOSO |
9-3 |
04:00 |
PARKESTER UNITED |
CHIVATOS FS |
0-2 |
05:00 |
EXTREMODURO |
LOS TRIKIS |
2-2 |
06:00 |
AFTER LOKO |
KINTO |
3-6 |
07:00 |
REAL FS |
LOS RENEGAOS |
4-0 |
08:00 |
EL RONCO |
CHICOS TEAM II |
2-3 |
09:00 |
RONQUILLO FS |
LA MEDIA LUNA |
3-1 |
CUARTOS DE FINAL
HORA |
PARTIDO |
RES |
PEN |
|
10:00 |
CHECHUFLAS |
PILON |
3-1 |
|
11:00 |
KINTO |
CHICOS TEAM II |
5-0 |
|
12:00 |
CHIVATOS |
LOS TRIKIS |
6-1 |
|
13:00 |
RONQUILLO FS |
REAL FS |
2-2 |
2-3 |
SEMIFINAL
HORA |
PARTIDO |
RES |
PEN |
|
17:00 |
CHECHUFLAS |
KINTO |
1-0 |
|
18:00 |
CHIVATOS FS |
REAL FS |
7-3 |
|
TERCER Y CUARTO PUESTO
HORA |
PARTIDO |
RES |
PEN |
|
20:00 |
KINTO |
REAL FS |
0-0 |
4-5 |
|
|
|
|
|
FINAL
HORA |
PARTIDO |
RES |
PEN |
|
21:00 |
CHECHUFLAS |
CHIVATOS |
4-3 |
|
|
|
|
|
|
Este contenido aún no ha sido valorado.